Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Alfa Romeo может выпустить внедорожник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alfa Romeo, как утверждают инсайдеры, собирается испытать себя в качестве производителя кроссоверов и внедорожников. К 2015 году, если верить неофициальной информации, ее модельный ряд пополнится новым джипом с претензией на спортивность и фирменным дизайном Alfa Romeo.

Конечно, пока что это всего лишь слухи, но они косвенно подтверждаются серией трехмерных рендеров, предоставленных порталом Carscoops. На них запечатлен внедорожник с символикой Alfa Romeo, похожий на нынешних представителей каталога предложений итальянского бренда.

Еще одним подтверждением скорого выхода кроссовера можно считать слова Дэмиена Далли (Damien Dally), главы британского подразделения Alfa Romeo. Он заявил, что внедорожник имеет все шансы увидеть свет в течение ближайших двух-трех лет и добавил, что неоценимую помощь в его создании окажет компания Fiat, которая поделится своими технологиями и наработками.

У самой Alfa Romeo, как и у Fiat, нет особых навыков в производстве автомобилей, способных передвигаться там, где нет дорог. Поэтому они заручатся поддержкой американского бренда Jeep — по слухам, в основу новинки ляжет модель Jeep Cherokee, совсем недавно представленная в совершенно новом исполнении образца 2014 года.

Jeep Cherokee собран на базе платформы Giulietta, которую он заимствовал у седана Dodge Dart. Это показатель ее гибкости. Но платформа — это еще не весь автомобиль, и остальные подробности о его техническом исполнении держатся в секрете. Неизвестны ни типы его силовых агрегатов, ни физические габариты, ничего. У итальянцев есть еще как минимум полтора года, чтобы предоставить необходимые сведения, а Chrysler и Fiat помогут Alfa Romeo как можно скорее закончить работу над этим кроссовером.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама