Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

YouTube станет платным уже в мае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеохостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google, собирается начать предоставление пользователям платной подписки к 50 своим каналам по цене в $1,99 ежемесячно. Об этом сообщает The Financial Times. Данная цена соответствует самому доступному тарифному плану. Функция доставки платного контента будет дополнительным источником прибыли для видеохостинга, который зарабатывает на рекламе и прокате.

Поставщики контента, среди которых крупнейшие телесети, смогут пользоваться хостингом YouTube в качестве новой платформы для распространения собственной продукции (фильмы, передачи и телесериалы). Представители сервиса отметили, что на данный момент «исследуется возможность организации платных подписок с целью того, чтобы пользователи могли получать более качественный контент».

В компании отметили, что YouTube ценит все модели распространения контента, а если поставщикам будет необходима организация платных подписок, такая платформа будет предоставлена. Представители видеохостинга подтвердили намерение организовать платную подписку без уточнения сроков его появления.

Изначально информация о планах собирать денежные средства за доступ к видео была опубликована в январе. Администрация сервиса обратилась к нескольким каналам с просьбой войти в список поставщиков платных материалов. Была названа и цена подписки — $1-5 ежемесячно с условием, что поставщики смогут показывать рекламу в каналах. О планах видеохостинга свидетельствует и появившееся в коде Android-приложения YouTube упоминание платной подписки.

Кроме платной подписки, YouTube планирует вскоре запустить услугу трансляции музыки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама