Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

General Motors вложит в развитие $16 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн General Motors собирается к 2016 году вложить в свои производственные мощности в США порядка $16 млрд.

Об этом сообщил Селим Бингол, вице-президент по национальным интересам компании, в открытом письме, которое было опубликовано в The Wall Street Journal. По его словам, в 2016 году в китайские совместные предприятия будут инвестированы $11 млрд, а на производство GM в США будет потрачено около $16 млрд.

Согласно данным Bloomberg, письмо является ответом на публикацию журнала, в которой GM был раскритикован за чрезмерную трату денежных средств в Китае. В статье сообщалось, что от реорганизации концерна в 2010 году выиграл именно китайский автопром. В письме Бингол возразил, что концерн присутствовал в Китае и до экономического краха компании — «ни один доллар из налогов, заплаченных американцами для того, чтобы концерн остался на плаву, не ушел в Китай».

Концерн GM, получающий прибыль в Северной Америке в последние три года, обещает увеличить операционную прибыль с показателя в 7,4% до 10%. В планы концерна также входит вывод 20 новых моделей на американский рынок. Сейчас у General Motors на территории США находится 31 предприятие, среди которых 12 заводов по сборке автомобилей. К 2016 году концерн планирует открыть более 30 СП, а общее количество заводов увеличить до 17.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама