Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Lamborghini представила концепт одноместного суперкара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini представила одноместный концепт-кар под названием Egoista. Модель была разработана дизайнерами Volkswagen Group Алессандро Дамброзио и Стефаном Силаффом и посвящена 50-летнему юбилею итальянской марки.

Концепт-кар получил бензиновый двигатель V10 объемом в 5,2 литра и мощностью в 600 лошадиных сил. Никаких подробностей об агрегате в компании не сообщили. Аналогичным мотором оборудован суперкар Gallardo молщностью в 560 лошадиных сил.

Ячейка, где располагается водитель, выполнена из карбона и алюминия. Шеф-дизайнер компании Volkswagen Вальтер де Сильва отметил, что модель «представляет из себя капсулу выживания, защищающую и изолирующую водителя от внешнего воздействия». Водителю для выхода из автомобиля необходимо снять рулевое колесо, поднять стеклянный купол, пересесть на специальное место, откуда перекинуть ноги на улицу.

Суперкар Egoisto оснащен несколькими автоматическими работающими аэродинамическими элементами, которые находятся в задней части кузова и улучшают стабильность машины на высоких скоростях.

Реклама