Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кроссовер Lamborghini Urus выйдет в 2017 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через четыре года Lamborghini перестанет быть производителем одних только суперкаров — в 2017 году компания начнет выпуск кроссовера под названием Urus. Модель была анонсирована в прошлом году на автосалоне в Пекине.

Решение о выпуске Urus именно в 2017 году приняла компания Audi, которая, напоминает веб-ресурс Autoblog, является владельцем итальянского бренда. Зеленый свет разработке автомобиля уже дан, и за четыре года Lamborghini предстоит наполнить красивую оболочку Urus высококачественной начинкой, как под капотом, так и в салоне.

Внедорожник Urus многое возьмет от суперкаров Lamborghini — их влияние уже отразилось на его внешнем виде. На сегодняшний день даже самые смелые автопроизводители не спешат выпускать кроссоверы со столь радикальным дизайном, так что Lamborghini будет первой. Спортивный характер Urus проявляется буквально в каждой линии кузова. Единственное: очень большие сомнения вызывает чересчур скошенная крыша — с такими пропорциями на задних сиденьях будет комфортно, разве что, детям.

Но не стоит судить об Urus по его нынешнему внешнему виду. За четыре года многое в его облике может сильно измениться, на что «тонко» намекает сам производитель, обещая показать предсерийную модификацию кроссовера в 2016 году. Тогда же журналисты наконец-то получат доступ к интерьеру автомобиля и смогут заглянуть под его капот.

О спецификациях Lamborghini Urus ходит множество слухов, но какие из них основаны на правде — неизвестно. Во всех сведениях есть кое-что общее: в них упоминается модульная платформа MQB от немецкого концерна Volkswagen, которая уже заявлена в качестве основы для новых Audi Q7, Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg.

По слухам, Lamborghini Urus будет представлен в нескольких комплектациях, различия между которыми пока не уточняются. Их стоимость составит от $150 до $200 тысяч.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама