Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Land Rover готовит сразу несколько гибридов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осенью во Франкфурте пройдет показ гибридной модификации внедорожника Range Rover, о существовании которого недавно заявили представители Land Rover. В презентации будет участвовать сам Range Rover и его «заряженная» версия Range Rover Sport, которая, как оказалось, получит дизельный двигатель V8.

В ранее опубликованной на сайте Carscoops.com информации упоминается лишь один ДВС из состава гибридной силовой установки — мощный V6, работающий в паре с интегрированным в коробку передач электромотором. Про V8, крутящий момент которого увеличен до 700 Нм, раньше нигде не сообщалось, и прочие его характеристики пока остаются неизвестными.

Скорее всего, полагает Carscoops.com, в версии Range Rover с мотором V8 будет использована та же схема расположения аккумуляторов, что и в случае с V6 — их разместят прямо под полом, защитив от возможных повреждений стальной металлической пластиной. Такое решение не отбирает пространство салона и багажного отделения, но, вероятно, отрицательно влияет на клиренс автомобиля.

Подобности о новых дизельных гибридах от Land Rover появятся ближе к открытию автосалона во Франкфурте, который состоится в сентябре. Автомобили привезут далеко не во все страны — в США они точно не появятся, по крайней мере, с дизельными двигателями внутреннего сгорания. Это дает основания предположить, что не за горами презентация и бензиновых гибридов Range Rover. Как вариант, Land Rover может собрать их на основе двигателя мощностью 240 л.с. и объемом 2 литра, заимствованного у компактного кроссовера Evoque. Официально это предположение не подтверждается.

Что же насчет дизельного Range Rover с гибридным мотором, то это будет новое поколение внедорожника, представленное несколько недель назад. Напомним, что автомобиль прошел процедуру фейслифтинга, получив новую оптику, но сохранив при этом свои узнаваемые черты.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама