Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google объединил ряд сервисов в одном облачном хранилище

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google продолжает продвигать облачные хранилища в массы и активно предлагать его своим пользователям. Сегодня она сообщила об объединении проектов Drive, Gmail и Google+ Photos в одном облачном пространстве и о бонусе в виде 15 гигабайтов дискового пространства, которые предоставляются бесплатно.

Иными словами, владельцы аккаунтов в системах Drive, Gmail и Google+ Photos могут распоряжаться личными 15 Гб как им вздумается: к примеру, можно выделить под электронную почту пару гигабайтов, а весь остальной объем поделить между фотографиями из Google+ и хранилищем личных файлов в Google Drive.

Если сравнить с ранними условиями использования облака от Google без абонентской платы, то пользователю предоставлялись все те же 15 Гб, но такой гибкости их использования не было. Портал Liliputing пишет, что 10 Гб было отдано под Gmail, а оставшиеся 5 Гб предоставлялись сервису Drive. Так что прогресс, выгодный для каждого конкретного пользователя, очевиден.

Но 15 Гб — это не так уж много, с учетом объема тех же видеофильмов или музыкальных композиций в действительно высоком качестве. Google позволяет увеличить этот объем вдвое и совершенно бесплатно, но лишь для бизнес-клиентов. Физлица могут попробовать перейти на платный тариф — 100 гигабайтов личного облачного пространства за $5 в месяц. И даже этот объем можно увеличить до 200 Гб, что, правда, повлечет за собой двукратный рост стоимости. Конкурент Гугла, облачный сервис DropBox, предлагает те же 200 Гб за $20. А за ежемесячную абонентскую плату в размере $800 Google предложит вам 16 терабайтов, которые можно заполнить чем угодно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама