Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Volvo едва справляется с поставками гибрида V60

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo столкнулась с неожиданным для себя очень высоким спросом на свой новый гибридный универсал V60 — от покупателей в прямом смысле отбоя нет, и ей приходится постоянно наращивать его производство.

Объемы выпуска V60 Volvo увеличила серьезно — практически в два раза, и если раньше ее завод выпускал по 150 таких универсалов еженедельно, то теперь, по информации Carscoops.com, 282. Такими темпами общее число собранных гибридов V60 в этом году составит 7600 экземпляров, а уже в следующем году в планы Volvo входит его наращивание до 10000.

Интересен гибридный универсал Volvo V60 уже тем, что это первый в мире гибрид, работающий на дизельном топливе и одновременно позволяющий заряжать свои аккумуляторы непосредственно от электрической сети жилого дома или офисного здания. Кроме того, это очень вместительный автомобиль, как и все универсалы, так что он идеально подходит на роль семейного транспортного средства.

Однако главное даже не это, а то, что в смешанном цикле Volvo V60, этому, казалось бы, очень массивному и наверняка прожорливому автомобилю, достаточно всего 1,8 литра топлива, и при этом он выбрасывает всего лишь 48 граммов СО2 на каждый километр пути. Борцы за чистоту природы наверняка очень им довольны.

Volvo V60 предусматривает три режима работы своей силовой установки — Pure, когда активен только электродвигатель, Hybrid (тут объяснять не надо) и Power. В последнем случае всю выполняет ДВС объемом 2,4 литра. Суммарная мощность универсала — 285 л.с., а суммарный крутящий момент — 660 Нм. В режиме Pure V60 способен проехать до 50 километров при условии, что аккумуляторы заряжены на 100%.

Реклама