Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mitsubishi представила бюджетный седан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi Motors представила серийную версию бюджетного седана под названием Attrage. Модель появится в продаже на рынке Таиланда в июле 2013 года. Там же будет налажен выпуск 4-дверной модели.

Для седана доступен лишь один мотор — это силовой агрегат семейства MIVEC объемом в 1,2 литра. Он сочетается либо с вариатором, либо с 5-ступенчатой «механикой». Отдача двигателя не сообщается, однако известно, что такой же мотор используется в хэтчбеке Mirage последнего поколения, где он генерирует 78 л.с. и 100 Нм крутящего момента.

Средний расход топлива составляет 4,5 литра на 100 км пробега. Коэффициент лобового сопротивления у новинки равен 0,29, а у ближайшего конкурента на рынке, седана Hyundai Solaris, — 0,30. В компании отметили, что модель располагает самым просторным салоном в своем сегменте.

О том, когда седан Attrage выйдет на другие рынки и сохранит ли текущее название — не сообщается. Предвестником бюджетной модели Mitsubishi стал концепт-кар G4, представленный на автосалоне в Бангкоке.

Реклама