Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохоров отправит «ё-мобили» в мини-пробег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Михаил Прохоров планирует в скором времени отправить «ё-мобили» в мини-пробег. Согласно его заявлению, сделанному на пресс-конференции, «этим летом или осенью запланирован мини-пробег». По его словам, первая партия «ё-мобилей» будет состоять из 30-40 экземпляров.

Как сообщает агентство РИА Новости, серийное производство «ё-мобили» поступят в конце следующего года. Премьера серийной версии ожидается в ходе Московского автосалона. Массовые поставки автомобилей начнутся зимой 2015 года.

Испытания тестовых прототипов, которыми были машины Suzuki SX4 с силовыми установками от будущих ё-мобилей, стартовали в прошлом году. Силовой агрегат представляет собой двигатель внутреннего сгорания объемом в 1,4 литра и мощностью в 75-80 л.с., который используется для питания двух мехатронных модулей, куда интегрированы электромоторы и зарядка блока суперконденсаторов. ДВС способен работать на бензине и на природном газе. Общий запас хода составляет 1 тыс. км.

Итоговая стоимость новинок пока не известна. Ранее появлялась информация о цене в 350 тыс. рублей, однако, вполне вероятно, что серийные автомобили к началу производства подорожают.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама