Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Из HTC ушли шестеро топ-менеджеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньская компания HTC, специализирующаяся на выпуске смартфонов премиум-класса, за три последних месяца потеряла нескольких топ-менеджеров.

Компанию покинули пять человек: Ребекка Роуленд (Rebecca Rowland) — менеджер по международному розничному маркетингу, Джон Старквезер (John Starkweather) — директор по цифровому маркетингу, Джейсон Гордон (Jason Gordon) — вице-президент по международным коммуникациям, Эрик Лин (Eric Lin) — менеджер по продуктам и Кодзи Кодера (Kouji Kodera) — директор по продуктам. Последний уволился на прошлой неделе.

Все ушедшие работали в американском офисе компании, расположенном в Сиэтле. Роуленд и Лин перешли в корпорацию Microsoft, а Старквезер — в AT&T. О новом месте работы Гордона и Кодеры пока не сообщается. По данным издания The Verge, уход связан с назначением выходца Бенджамина Хо (Ben Ho) на пост директора по маркетингу компании HTC. Хо якобы передал прерогативу принятия ключевых решений тайваньскому офису HTC, что и вызвало недовольство сотрудников американского подразделения.

Эрик Лин, покинувший HTC, в своем твиттере написал о том, что бывшие коллеги должны последовать за ним: «всем моим друзьям, работающим в HTC, — уходите сейчас, это сложное решение, но я клянусь, так вы станете гораздо счастливей».

Издание CNET Asia сообщило, что кроме пятерых топ-менеджеров из HTC ушел Леннард Хурник (Lennard Hoornik), являющийся руководителем азиатского подразделения компании. В зоне его ответственности были Австралия, Новая Зеландия, Индия, Малайзия, Индонезия, Таиланд и Сингапур.

Компания HTC анонсировала в феврале текущего года «флагманский» смартфон — HTC One. Прибыль компании за январь-март оказалась очень низкой и составила 85 млн тайваньских долларов ($2,85 млн), что 98% меньше результата, продемонстрированного компанией в первом квартале прошлого года. Причиной столь низкой прибыли может быть задержка в поставках HTC One: аппарат должен был оказаться на прилавках в середине марта, а он появился в конце месяца, а в США и вовсе в апреле.

Реклама