Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

LG представила водонепроницаемый смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG официально представила свой самый новый смартфон Optimus GJ, являющийся копией модели Optimus G с небольшими, но важными модификациями. В частности, новая модель надежно защищена от воздействия влаги, так как оснащена водонепроницаемым корпусом.

Выпуск смартфона Optimus GJ — это ни что иное, как стремление LG не отставать от своих основных конкурентов, которые уже представили защищенные модели своих флагманов. В частности, у той же Samsung есть модель Galaxy S4 Active — стильная, современная, но отличающаяся от обычного SGS4 более скромными спецификациями. У Sony тоже есть модель Xperia Z, которая не боится воды.

Стильный моноблок LG Optimus GJ уже готов к выходу — как сообщил портал IntoMobile, его продажи начнутся в Тайване в следующем месяце. Но это не значит, что корейский производитель не задумывается о выпуске своей новинки в других странах. В Тайване аппарат оценивается приблизительно в $600 — это его рекомендуемая розничная стоимость.

Наличие у смартфона LG Optimus GJ усиленного корпуса отразилось на его толщине, которая увеличилась с 8 до 10 миллиметров. Зато теперь его можно погружать на глубину до одного метра и держать там в течение тридцати минут. Для столь хрупкого устройства это вполне достаточно — оно в точности соответствует требованиям стандарта IPX7.

Характеристики усиленного смартфона Optimus GJ по сравнению Optimus G остались неизменными: в них входит IPS-дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1280х768 пикселей, процессор от Qualcomm с четырьмя ядрами по 1,5 ГГц каждый, а также 2 Гб оперативной памяти. Все остальные электронные компоненты тоже в наличии — это съемный аккумулятор, модули Bluetooth и Wi-Fi, поддержка сетей третьего поколения, 13-мегапиксельная камера и так далее.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама