Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Android-смартфоны научились сканировать документы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расширяя функционал своего приложения для работы со своим же облачным сервисом Drive, компания Google добавила в него функцию сканирования любых документов с последующим их сохранением прямо в облаке.

Роль сканера выполняет смартфон на базе ОС Google Android. Обновленное приложение для работы с Google Drive не только сканирует документы, но и постепенно учится распознавать текст и изображения, содержащиеся в них. Новый упрощенный интерфейс способствует быстрому пониманию принципов работы данной функции и сокращает количество времени, затрачиваемое на обучение сканированию при помощи смартфона.

Сам процесс сканирования использует основную камеру, встроенную в смартфон и расположенную на его тыльной стороне. Как отмечает портал Liliputing, с помощью приложения можно также осуществлять поиск отсканированных документов в облачном хранилище — если их очень много, и ручной поиск становится непростой задачей. В своем пресс-релизе Google сообщает о возможности сканирования любых документов — как обычный текст, так и сплошные формулы. Источником информации может быть что угодно: квитанция об оплате, счет-фактура, меню ресторана, визитная карточка и так далее. Ставить метки на отсканированные документы не обязательно — система сможет найти их не только по тегам, но и по дате создания.

Приложение для работы с сервисом Drive распространяется на бесплатной основе, и его обновленная версия уже находится в интернет-магазине Google Play. Для работы с ним необходимо наличие планшетного компьютера или смартфона с предустановленной операционной системой Google Android версии 3.0 Honeycomb или выше.

Не так давно Google ввела новую тарифную сетку на пользование облачным хранилищем Drive и объединила его с социальной сетью Google+ и электронной почтой Gmail. Совершенно бесплатно пользователи получили 15 Гб дискового пространства, но можно платить $5 или $10 в месяц и получить 100 или 200 Гб места соответственно. VIP-клиентам предлагается тариф за $800, в который входит хранилище объемом 16 терабайтов.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама