Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Депутаты предложили ввести разметку из трех сплошных линий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Ильковский, занимающий пост депутата муниципального округа «Петровский» г. Санкт-Петербург предложил ввести разметку из трех сплошных линий на опасных участках дорог, за пересечение которых предлагается наказание в виде лишения прав пожизненно.

На границе двух сплошных полос с третьей будет установлен спецзнак, изображающий пересекающий разметку автомобиль, рядом с которым будет находиться надпись: «Лишение пожизненно!». Парламентарий считает, что отрезки магистралей с подобной разметкой будут оборудованы средствами видеофиксации.

Депутат привел в пример опыт Австралии и США, где такая разметка используется достаточно давно. Ильковский отметил, что уровень аварийности в указанных странах «в десятки раз меньше, нежели на территории РФ».

Ранее на аварийных участках трасс Подмосковья была предложена установка особых знаков, указывающих на степень опасности определенного отрезка дороги. Красный цвет должен означать самый аварийный участок, желтый — средне-аварийный, а зеленый — отрезок с минимальной опасностью.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама