Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft оспорит домены Xbox One в суде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западным СМИ стало известно о том, что Microsoft испытывает проблемы с доменами, посвященными фирменной игровой консоли Microsoft Xbox One — корпорация не успела вовремя их зарегистрировать.

Обвинять компанию было бы не совсем верно, поскольку крупные производители обычно затягивают регистрацию доменов до последнего, особенно тех, которые посвящены недавно появившейся продукции. Такая задержка вызвана тем, что преждевременная огласка доменного имени раскроет название новинки до ее официального анонса. Однако стоит отметить, что даже при серьезных мерах безопасности название нового устройства очень сложно удержать втайне.

Судя по всему, компания Microsoft допустила утечку названия новинки, и гражданин Великобритании опередил корпорацию в вопросе регистрации доменов XboxOne.com и XboxOne.net. Анонс консоли состоялся на прошлой неделе, а регистрация доменов была осуществлена еще в декабре прошлого года. Доменное имя XboxOne.com было оплачено на четыре года вперед и его регистрация истечет только в 2016 году.

Оба домена были зарегистрированы у хостинг-провайдера GoDaddy, и какого-либо конкретного контента по данным адресам не расположено. Исходя из этого корпорация подала официальную жалобу в арбитражное ведомство с просьбой оформить регистрацию доменов на ее имя. На данный момент дата слушаний еще не назначена.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама