Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Концепт Skoda Rapid Sport показан на официальных снимках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среднеразмерный седан Rapid компания Skoda трансформировала в концептуальный спорткар Rapid Sport, сегодня представленный на официальных 3D-рендерах и снимках.

Автомобиль, впервые продемонстрированный на одном из мероприятий Volkswagen в начале текущего месяца, является предсерийной версией спортивного седана Rapid vRS. Концепт-кар Skoda Rapid Sport запечатлен на снимках в кузове, окрашенном одновременно в красный и белый цвета. Машина укомплектована 19-дюймовыми колесными дисками с уникальным дизайном и той же красно-белой расцветкой и весьма агрессивным круговым обвесом. Skoda также заменила переднюю оптику и, как пишет портал World Car Fans, установила новую, раздвоенную систему выхлопа.

Комплект бамперов и боковых порогов не только придал автомобилю внешнюю спортивность, но и значительно улучшил показатели его аэродинамического сопротивления. Это пригодится при наборе скорости и поможет снизить расход топлива.

Подборка фотографий не включает в себя снимки интерьера Skoda Rapid Sport — доступен только экстерьер, но зато его можно оценить со всех сторон. Похоже, нижние кромки бамперов и порогов выполнены из карбона, но официальных подтверждений этого нет. Представители Skoda, поддерживая интригу, рассказали, что автомобиль получит спортивный интерьер, и в особенности это коснется рулевого колеса и сидений (вероятнее всего, поставят одну из моделей компании Recaro). Пороги, возможно, получат светодиодную подсветку.

Спецификации автомобиля Skoda Rapid Sport не раскрываются — нет подробностей ни о мощности двигателя, ни о скоростных характеристиках, даже описание подвески и тормозной системы отсутствует. Возможно, все это будет предано огласке уже в ближайшее время, так как презентация серийного спортивного седана Rapid vRS, по слухам, состоится уже в ближайшее время. Не исключено, что его покажут в Гудвуде на ежегодном «Фестивале скорости», который состоится в середине июня. Одним из участников мероприятия станет другой спортивный автомобиль от Skoda — Octavia vRS.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама