Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Aston Martin представил самую быструю серийную модель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Aston Martin представила обновленное купе V12 Vantage с индексом S. Эта модель является самым быстрым серийным авто за всю историю британской марки, сертифицированной для дорог общего пользования.

Модель Vantage S разгоняется до 330 км/ч. Быстрее данного автомобиля был только суперкар One-77, вышедший ограниченным тиражом. Автомобиль получил модернизированный атмосферный 12-цилиндровый 6-литровый двигатель с индексом AM28. Силовой агрегат отличается от своего предшественника, применяемого на DB9, Rapide S и Vanquish, новой системой управления мотором Bosch. Двигатель обладает мощностью в 573 л.с. (ранее 517 л.с.) и 620 Нм крутящего момента. Трансмиссия представляет собой 7-ступенчатый «робот» Graziano, пришедший на смену 6-скоростной «механике». За какое время модель разгоняется до «сотни» не сообщается, однако, предполагается, что оно составит 4 секунды. Прежний V12 Vantage достигал данной отметки за 4,2 секунды.

Масса суперкара составила 1665 кг, что на 15 кг легче предшественника. Трансмиссия Graziano позволила уменьшить его массу на 25 кг, а лишние 10 кг были «набраны» за счет других частей автомобиля. Купе является первым представителем семейства Vantage с адаптивной подвеской с 3 режимами работы (Normal, Sport и Track) и рулевым управлением Servotronic с переменным усилием. Суперкар также обзавелся компактной и «звучной» выпускной системой, тормозными механизмами Brembo с карбон-керамическими дисками, системой стабилизации с 2 режимами работы, 19-дюймовыми колесные диски и покрышкой Pirelli P Zero Corsa.

У V12 Vantage S появилась новая решетка радиатора в стиле спидстера СС100. Этот концепт был построен к 100-летнему юбилею марки и представлен в середине мая на «24 часах Нюрбургринга». Публичный показ Aston Martin V12 Vantage S будет осуществлен на июльском Фестивале скорости в Гудвуде, в рамках которого в прошлом году состоялась премьера купе Vanquish.

В продаже модель появится к концу текущего года. Стоимость ее составит 136 тысяч фунтов стерлингов ($200 тыс.).

Реклама