Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Samsung представил мини-версию смартфона Galaxy S4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung представила смартфон Galaxy S4 Mini. Модель позиционируется как более компактная версия «флагманского» аппарата Galaxy S4. Об анонсе стало известно из блога Samsung Tomorrow.

Новинка получила экран диагональю в 4,3 дюйма с разрешением в 960х540 точек. Для сравнения, у Galaxy S4 экран обладает диагональю в 5 дюймов с разрешением в 1920х1080. Толщина устройства составляет 8,94 мм при весе в 107 граммов. Мини-модель получила 2-ядерный процессор с частотой в 1,7 ГГЦ, 1,5 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти. Смартфон работает на батарее емкостью в 1900 мАч. На передней панели расположена 1,9-мегапиксельная камера, а на задней — 8-мегапиксельная. Модель будет предложена в двух вариантах: с поддержкой LTE-сетей и без таковой.

Работает Galaxy S4 Mini на базе ОС Android 4.2.2. Устройство получит ряд программных функций предшественника, среди которых Sound&Shot (запись звука при съемке фотографий) и Group Play (групповая игра на нескольких аппаратах). На новинке установлен «телевизионный пульт», программы S Health и S Translator. Анонс флагмана Galaxy S4 состоялся в середине марта текущего года, а в продаже появился в конце апреля.

К концу мая компания заявила, что поставила своим партнерам 10 млн смартфонов Galaxy S4. Таким образом, смартфон стал самым успешным устройством в истории линейки Galaxy S с 2010 года. Выпуск «мини-версий» флагманского смартфона компания начала практиковать в прошлом году, представив смартфон Galaxy S3 Mini.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама