Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Релиз консоли NVIDIA Shield намечен на конец июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания NVIDIA установила точную дату выпуска своей новейшей игровой консоли Shield на 30 июня этого года. Предварительные заказы на нее она собирает уже сейчас, а Федеральная комиссия по связи США (FCC) в настоящее время проводит ее тестирование на предмет соответствия всем требованиям к устройствам такого типа.

Новой информации об NVIDIA Shield FCC не предоставила, поскольку сама NVIDIA уже раскрыла нужные сведения на официальном анонсе, а также на выставке CES 2013 в январе этого года, где мир впервые услышал о новой консоли от представителей компании. Тогда гаджет носил название Project Thor, но впоследствии руководство NVIDIA отказалось от него в пользу более короткого слова Shield, что в переводе на русский означает «Щит». Однако в документах FCC было найдено несколько упоминаний приставки именно как Project Thor. Впрочем, официальное название уже выбрано.

Консоль NVIDIA Shield отличается от аналогичных разработок своим нестандартным внешним видом — она очень сильно похожа на джойстик от приставки Xbox модели 360, только значительно увеличенный в размерах. Новинка получила откидной экран на 5 дюймов по диагонали с разрешением 1280х720 точек и мультисенсорной поверхностью, а также процессор NVIDIA Tegra четвертого поколения (четыре ядра, мощная графика), возможность подключения к интернету по Wi-Fi и многое другое.

По сути, NVIDIA Shield является своего рода игровым планшетным компьютером в нестандартном корпусе. В ее состав входит 16 Гб ROM, 2 Гб оперативной памяти, встроенные динамики и микрофон, GPS-ресивер, Bluetooth и значительное количество датчиков и сенсоров. Консоль работает на ОС Google Android и подключается к Google Play, TegraZone и другим интернет-проектам. Вместе с батареей новинка весит всего лишь 580 граммов, и эксперты считают ее одной из самых продвинутых игровых консолей по состоянию на конец весны 2013 года.

Всем оформившим предварительный заказ NVIDIA Shield обойдется в $350. Розничная стоимость для всех остальных пока не указывается.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама