Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Renault и Mitsubishi образуют альянс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault сообщила о начале сотрудничества с Mitsubishi Motors. Партнерство станет аналогом альянса французов с компанией Mercedes-Benz. Об этом стало известно от издания Le Figaro, ссылающегося на собственные источники.

Автопроизводитель Nissan, образующий с компанией Renault один альянс, уже является партнером Mitsubishi Motors. Компании совместно разрабатывают так называемые «кей-кары» для рынка Японии. Первыми моделями альянса стали Nissan ROOX и DAYZ.

Согласно словам источника издания, «Renault обладает возможностью для партнерства, однако никакого решения по этому поводу еще не принято. Если альянс будет создан, то он станет аналогом сотрудничества между Renault и Mercedes-Benz». Никаких дополнительных подробностей пока нет.

У Mitsubishi Motors уже имеются совместные проекты с французской компанией PSA Peugeot Citroen. Японцы предоставили французам платформу Mitsubishi ASX, на которой собираются модели Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008. Все три модели производятся на российском заводе «ПСМА Рус» под Калугой.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама