Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новое поколение Mazda2 получит платформу кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новое поколение хэтчбека Mazda2 будет основано на платформе SkyActiv, которая на текущий момент используется для создания кроссоверов CX-5.

На этой же платформе уже создаются новое поколение Mazda6 и Mazda3. Японский автопроизводитель планирует перевести все оставшиеся модели с передним или полным приводом на эту модульную архитектуру. По данным издания AutoGuide, Компания Mazda решила перейти на 4-летний цикл с обновлением машин каждые два года. Следовательно, рестайлинговая модель Mazda6 появится в 2014 году.

Кроссовер Mazda CX-5 был назван победителем в номинации «Автомобиль года» в Японии. На второй строчке оказалось заднеприводное купе Toyota GT 86/Subaru BRZ, в на третьем месте — семейство BMW 3-Series. CX-5 является первым серийным автомобилем с полным спектром технологий SKYACTIV, среди которых новый двигатель, кузов, коробка передач и шасси. С начала продаж этого автомобиля Mazda приняла 37 тысяч заказов в Японии, 33 тысячи — в Европе и 128 тысяч по всему миру.

Именно с кроссовера Mazda CX-5 началось российское производство японских автомобилей, а весной текущего года совместное предприятие компаний «Соллерс» и Mazda Motor Corporation сообщила о выпуске первой партии Mazda6.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама