Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

MSI выпустила ноутбук GE40 с Intel Haswell

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анонсированные на днях процессоры Intel серии Haswell нашли свое применение в новейшем ноутбуке GE40 от компании MSI. Мобильный ПК относится к серии игровых, что отразилось на его внешнем виде и на производительности. CPU Core четвертого поколения в значительной степени увеличил его мощность.

Ноутбук MSI GE40, в отличие от большинства игровых моделей, не является тяжелым аналогом десктопа — он не обременен большим экраном и имеет емкий аккумулятор, в связи с чем его можно носить с собой и не испытывать дискомфорта. Диагональ его дисплея равна 14 дюймам при разрешении 1600х900 пикселей.

По информации портала Liliputing, в рассматриваемом ноутбуке есть все необходимое для современных игр: помимо процессора Intel Core i7-4720MQ с четырьмя ядрами у него есть дискретная видеокарта GeForce GTX760M производства компании NVIDIA и 8 Гб оперативной памяти. В такой комплектации, в которую также входит 750-гигабайтный жесткий диск, ноутбук MSI GE40 стоит около $1200.

Винчестер в лэптопе MSI не только емкий, но еще и быстрый (72000 оборотов в минуту). При желании этот накопитель можно заменить на SSD-драйв, вмещающий до 128 Гб пользовательской информации. При столь серьезной начинке мобильный ПК GE40 от MSI весит чуть меньше двух килограммов вместе с аккумулятором. Вот только толщина корпуса составляет 29 миллиметров, что не позволяет отнести его к классу ультрабуков.

Производитель обещает до трех часов автономной работы при максимальном заряде аккумулятора и в режиме максимальной производительности, то есть в видеоиграх. Использование геймерского лэптопа как обычного ПК существенно увеличит его время автономной работы.

Точной даты релиза ноутбука MSI GE40 пока нет, однако во время анонса была сообщена его розничная цена, а некоторые интернет-магазины, в частности, Amazon, уже выставили его на свои виртуальные витрины.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама