Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony выпустила первый в мире безламповый 3LCD-проектор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony разработала проектор VPL-FHZ55, пока что не имеющий аналогов в мире. Данная модель, анонсированная сегодня, изготовлена без применения ртути и без использования ламп подсветки. По официальной информации, проектор является одним из самых экологичных и экономичных в мире.

Уникальным проектор Sony VPL-FHZ55 делает его алгоритм проецирования изображения: в качестве источника света в нем используется специальный синий лазер, взаимодействующий с фосфорным материалом, который начинает излучать белый свет. Далее этот свет, уточняет Fareast Gizmos.com, поступает на уникальную оптическую систему 3LCD, задача которой заключается в генерации RGB-цветов. Иными словами, перед нами даже не светодиодный, а лазерный проектор совершенно нового поколения.

Новый проектор VPL-FHZ55 от Sony характеризуется повышенной до 4000 люменов яркостью и способностью к выводу изображения в разрешении WUXGA или 1920х1200 пикселей. Помимо всего прочего, новинка от Sony характеризуется значительной долговечностью: в пресс-релизе указано время наработки на отказ, равное 20000 часов. Такого проектора хватит на очень долгое время, и он, к тому же, способен автоматически регулировать уровень потребления энергии и управлять яркостью проецируемого изображения.

Встроенные в VPL-FHZ55 технологии позволяют снижать уровень подсветки на 5% в режиме простоя, а также корректировать яркость картинки и подсветки в зависимости от преобладающего в определенный момент времени цвета на ней. Это значит, что при показе темных кадров лишнего освещения попросту не будет.

Sony пока не определилась со стоимостью своего сверхсовременного проектора VPL-FHZ55, но зато она сообщила, что он обязательно появится на международном рынке. Дата релиза устройства намечена на август текущего года.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама