Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москву посетят пять команд Формулы-1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В июле текущего года в столице состоятся демонстрационные заезды Moscow City Racing. В шоу будут участвовать пять команд Формулы-1: Ferrari, Lotus, McLaren, Caterham и Marussia.

По данным издания Чемпионат.com, болидами своих команд будут управлять чемпионы мира Кими Райкконен и Дженсон Баттон, а также Камуи Кобаяси, Хейкки Ковалайнен и Макс Чилтон.

Кими Райкконен приезжал в Москву в феврале текущего года: финн посетил ледовую «Гонку звезд» журнала «За рулем». Дженсон Баттон тоже бывал в столице России — чемпион мира 2009 года представляет команду McLaren на Moscow City Racing последние два года. А вот для Кобаяси и Чилтона эти визиты станут первым посещением страны.

Участники Формулы-1 проедут 21 июля по временной трассе около Кремля, а 20 июля у зрителей появится возможность увидеть пилотов кузовной серии DTM, команду Citroen из чемпионата мира по ралли и грузовики татарского коллектива «КАМАЗ-Мастер».

Об участии в Moscow City Racing ранее сообщил Виталий Петров, единственный пока российский гонщик Формулы-1, не нашедший себе команды на этот сезон. Однако пилот из Выборга не уточнил, в каком качестве он посетит мероприятие и за рулем какого автомобиля будет выступать в заездах.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама