Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Toyota отзовет 64 «Приуса» с российского рынка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota решила отозвать на российском рынке 64 «Приуса», которые были произведены в период с 9 марта по 9 октября 2009 года. Данная акция является частью крупной сервисной кампании, которая затрагивает 242 тыс. автомобилей с гибридными силовыми установками — Toyota Prius и Lexus HS 250h. Об этом было сообщено в российском офисе автопроизводителя.

Автомобили, попавшие под действие кампании, имеют дефект гидроаккумуляторов тормозной системы. Из-за выявленной неисправности есть вероятность увеличения рабочего хода педали тормоза, а также снижения эффективности торможения. В компании уточнили, что на данный момент по причине данной уязвимости в России не зафиксировано ни одного несчастного случая. Для того чтобы узнать, попадает ли машина под акцию, необходимо ввести VIN-номер автомобиля в спецразделе на российском сайте компании. Все работы по замене старого гидроаккумулятора будут произведены бесплатно.

В рамках этой кампании самое большое количество моделей будет отозвано в Японии — 113 500 «Приусов». В США под кампанию попадут 81 579 Toyota Prius и 5 030 Lexus HS 250h.

В 2010 году автопроизводитель уже отзывал 433 тыс. гибридов, среди которых были «Приус» и HS 250h. Причиной стала неисправность в электронике тормозной системы. На тот момент на территории России компания отправила в сервис 3 тыс. машин. Акция стала частью глобального отзыва 1,4 млн автомобилей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама