Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nissan обновил компакт-кар Micra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan официально представила новую модификацию своего компактного городского автомобиля Micra, получившего более современный внешний вид и богатый комплект электроники. В Европе продажи хэтчбека стартуют уже осенью текущего года в тех странах, где реализуется его текущая версия.

Стоит отметить, что это не новое поколение Nissan Micra, а рестайлинг четвертого поколения, официально выпущенного в 2010 году. Портал Autoblog подмечает, что внесенные в автомобиль изменения не являются критическими, но, тем не менее, существенно отличают его от предыдущей модификации.

Сразу бросаются в глаза новая передняя оптика, получившая иную форму и компоновку. Отныне Micra стал больше походить на своих более крупных «родственников» из модельного ряда Nissan. Вместе с фарами спереди поменялась решетка радиатора и бампер, да и противотуманные фары изменили свою форму на треугольную. Тыльная часть кузова обзавелась новыми фонарями на основе светодиодов и избавилась от старого классического бампера.

Изменения в интерьере тоже весьма интересны: перелицованный Nissan Micra получил новую приборную панель, 5,8-дюймовый тачскрин на приборной панели, новые заслонки воздуховодов, ручку коробки передач и даже коврики. В рамках новой программы персонализации Nissan позволяет менять их оформление вместе с цветом корпуса зеркал заднего вида и центральной части колесных дисков. Но самое интересное в новом Micra — это электронная система помощи при парковке, которая идеально подойдет для начинающих водителей. Помимо всех прочих функций в ее арсенал входит умение оценивать размеры места для парковки и определять, поместится ли туда автомобиль.

Места под капотом Nissan Micra, как и раньше, не так уж много, поэтому рассчитывать на мощный двигатель в такой малютке не стоит. Для новой модификации предусмотрено два трехцилиндровых ДВС объемом по 1,2 литра и мощностью 80 и 98 л.с. Последний получит систему прямого впрыска топлива и турбину. В обоих случаях расход топлива должен быть минимальным, но точные данные пока не разглашаются.

Остается добавить, что Micra — это один из старейших автомобилей в модельном ряду Nissan. Он производится с 1982 года и за это время дорос до четвертого поколения, пережив множество рестайлингов.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама