Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Acura готовит компактный кроссовер начального уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство компании Acura находится в процессе обсуждения вопроса о включении в состав модельного ряда компактного кроссовера начального уровня. Окончательное решение в настоящий момент не принято, но шансы положительного исхода дела высоки. В случае подтверждения разработки внедорожник встанет на одну ступеньку ниже модели RDX.

Заготовка для производства небольших размеров кроссовера у Acura уже имеется: портал Autoblog напоминает, что на недавно прошедшем международном мотор-шоу в Шанхае компания демонстрировала концептуальный джип SUV-X. Вполне возможно, что именно он станет основой для новой модели или же сам по себе, получив небольшие доработки, отправится в серийное производство.

Если руководство Acura даст зеленый свет автомобилю, то к моменту релиза его будут ждать довольно серьезные соперники. Поскольку Acura относится к премиум-сегменту автомобильного рынка, то ее новому творению придется биться за место под солнцем с BMW X1, Buick Encore и другими подобными моделями.

Однако у сайта Autoblog есть информация, что некоторые представители американского подразделения компании Honda выступают против появления еще одного кроссовера под маркой Acura, аргументируя это отсутствием в нем необходимости. По их словам, нынешние внедорожники полностью покрывают весь соответствующий сегмент.

На сегодняшний день Acura реализует два внедорожника — это MDX, выпускающийся с 2001 года и конкурирующий с BMW X5, Lexus RХ и так далее, а также RDX, чуть более компактный по сравнению с MDX. Он выпускается с 2006 года и сравнивается с BMW X3 и тому подобными автомобилями. Получается, что Acura пока ничего не может противопоставить совсем небольшим кроссоверам.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама