Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lenovo анонсировала ряд бюджетных Android-планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коллекция компьютеров компании Lenovo пополнилась новыми моделями планшетов из бюджетного сектора. Сегодня она официально анонсировала два «наладонника» и объявила о старте приема предварительных заказов на них. Новые планшеты основаны на однокристальной системе производства MediaTek с двумя вычислительными ядрами.

Первый представленный компьютер носит название IdeaTab A1000, и портал Liliputing называет его самым доступным из всех моделей Lenovo. В свое распоряжение он получил 7-дюймовый тачскрин с разрешением 1024х600 точек и систему на чипе MediaTek MT8317, процессор в которой работает на частоте 1,2 ГГц. Вместе с этим в Lenovo IdeaTab A1000 присутствует 1 Гб ОЗУ, 16 Гб ПЗУ, модули Bluetooth и Wi-Fi последнего поколения и фронтальная камера на 0,3 мегапикселя. Основная камера, увы, отсутствует. В комплектацию входит аккумулятор на 3500 мАч, рассчитанный на 8 часов автономной работы. Экран у планшета обычный, основанный на матрице TN. Стоимостью IdeaTab A1000 составила $190.

Компьютер Lenovo IdeaTab A3000 стоит уже $230, несмотря на все тот же 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей. Однако в данном случае используется профессиональная матрица IPS с широкими углами обзора, что и повлияло на рост стоимости. В список характеристик IdeaTab A3000 входит четырехъядерный CPU с частотой 1,2 ГГц от MediaTek. Остальные спецификации соответствуют модели А1000 за исключением времени работы от АКБ: в связи с установкой более серьезного дисплея оно сократилось до 7 часов.

Оба рассмотренных планшетника поступят в продажу в самом ближайшем будущем. Компьютеры укомплектованы ОС Google Android самой последней версии (4.2 Jelly Bean) и готовы к последующим апдейтам своего ПО.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама