Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

VW Beetle стал самым продаваемым кабриолетом США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США составлен рейтинг самых популярных автомобилей с открытым верхом, первое место в котором заняла машина совсем не американского производства. Наибольшим спросом у жителей США пользуется немецкий Volkswagen Beetle Convertible, сумевший обойти многих достойных конкурентов.

За весь сезон текущего года, включая май, в США было продано почти 6500 экземпляров компактного европейского кабриолета VW Beetle Convertible, сообщает Autoblog,com. На втором месте с результатом в 5500 экземпляров расположился американский спорткар Chevrolet Camaro Convertible, по размерам и мощности значительно превосходящий Beetle Convertible. Тройку лидеров замыкает еще один американец — Chrysler 200 Convertible, который разошелся тиражом 5400 машин.

В мае наблюдался пик продаж транспортных средств с открытым верхом, что стало следствием приближением жаркого лета. В течение этого месяца на территории США было продано более чем 2000 Beetle Convertible, и это в два раза больше результата все того же Camaro со съемным верхом. Продажи «Крайслера» оказались еще ниже. Эксперты полагают, что своей высокой популярностью на неродном рынке Beetle Convertible обязан грамотному маркетингу и отличной рекламной кампании, включающей в себя несколько удачных роликов.

Американцам предлагается «Жук» последнего поколения, два года назад прошедший через процедуру рестайлинга. Изменения коснулись в первую очередь габаритов и формы кузова — автомобиль стал на 80 миллиметров шире и на 150 миллиметров длиннее, что увеличило место в салоне, особенно для пассажиров заднего ряда. Крыша Beetle Convertible стала менее покатой.

Практически все немецкие «Жуки» нового поколения переднемоторные и переднеприводные. Они комплектуются ДВС объемом от 1,4 до 3,2 литра (модификация RSI, система полного привода), работающими на бензине, и 1,9-литровым турбодизелем. Автомобиль имеет глобальную географию распространения и выпускается с жестким и съемным верхом.

После аварии на ЧАЭС продолжают «фонить» четыре области России
Реклама