Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Hyundai представил в Москве новый Equus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 июня текущего года «Hyundai Motor СНГ» представила на российском рынке новый Equus. Автомобиль отличается улучшенными техническими характеристиками, новым дизайном интерьера и стильной внешностью. Equus обзавелся новыми колесными дисками в виде лопастей турбины самолета, обновленным передним бампером и светодиодными задними фонарями.

В салоне в центре приборной панели появились аналоговые часы, а кожаные сидения получили двойную прострочку. Показания приборов можно проецировать на ветровое стекло. С целью повышения безопасности инженеры компании обеспечили автомобиль системой контроля слепых зон. Такая технология информирует водителя об объектах, которые находятся вне зоны видимости. На рулевом колесе появились кнопки управления бортовым компьютером и мультимедийной системой. Для удобства водителя модель была оснащена камерами с обзором 360° и активным круиз-контролем.

Премиум-седан доступен в трех комплектациях — Luxury, Elite и Royal. Первые две версии оснащены 334-сильным мотором объемом в 3,8 литров и впрыском топлива V6 GDI, а последняя — 430-сильным V8 GDI объемом в 5 литров. Оба агрегата работают с 8-ступенчатой АКПП.

В версии Luxury салон получил отделку натуральным деревом, вентиляцию задних сидений, боковые шторки задних дверей и систему мониторинга слепых зон. Такая модификация оценена в 2 млн 990 тыс. рублей. Вариант Elite отличается эксклюзивными опциями, такими как 12,3-дюймовая ЖК-панель приборов, проекционный дисплей на лобовое стекло и многофункциональный селектор на руле с обратной связью. Такая версия обойдется в 3 млн 190 тыс. рублей. Самая полная комплектация Royal оборудована системой кругового обзора, полированными 19-дюймовыми литыми дисками с резиной 245/45 и интеллектуальным круиз-контролем. Стоимость такой комплектации составила 3 млн 690 тысяч рублей.

Флагман Hyundai появился в 1999 году, а модель 2-го поколения вышла в 2009 году. Equus второго поколения был отмечен рядом наград, а его двигатель Tau V8 в течение трех лет числился в десятке лучших моторов мира. Equus показывает хороший уровень продаж на территории Китая, США и Ближнего Востока. В России по количеству продаж среди модельного ряда Hyundai седан Equus находится на четвертом месте.

Реклама