Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Cобор Святого Вита в Праге переведут на LED-освещение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Светодиодные лампы производства компании Panasonic были выбраны в качестве оптимальной замены обычных ламп накаливания в пражском соборе святого Вита. В общей сложности японская корпорация поставит порядка 10 тысяч ламп и проведет работы по их установке.

Выбор, согласно информации веб-издания Fareast Gizmos, пал на светодиодные лампы от Panasonic по нескольким причинам, самая главная из которых — их исключительная энергоэффективность. На это организация ЮНЕСКО, выступившая заказчиком, обратила внимание в первую очередь. Помимо этого, LED-лампы Panasonic обладают существенным сроком службы и довольно быстро окупят инвестированные в их установку средства. И третья причина, уже более субъективная – их дизайн ламп, который оказался подходящим для ЮНЕСКО и соответствующим внутреннему убранству собора Святого Вита в Праге.

По сути, основной причиной замены ламп накаливания в соборе на их светодиодные аналоги стала именно энергоэффективность последних. Специалисты уже подсчитали, что такой ход позволит сократить расход электричества на 77% при условии одинакового его использования по количеству часов. В общей сложности, напомним, для собора Святого Вита Panasonic поставит 10 тысяч светодиодных ламп.

Именно в этом году Panasonic стала одним из лауреатов премии «Japanese Invention and Innovation Awards», организованной Японским институтом изобретений и инноваций. Премию компании вручил сам министр экономики, торговли и промышленности Японии.

LED-лампы Panasonic отмечены и рядом других наград, в том числе и по части своего внешнего вида. Дизайн лампочек приглянулся специалистам Германии, а США и некоторые страны Европы высоко оценили их высокий потенциал, а также способность положительно влиять на существенное снижение расхода электроэнергии, которое повлечет за собой снижение затрат на ее производство, уменьшение количества вырабатываемого при этом СО2 и, соответственно, сокращения уровня вредного воздействия на окружающую среду.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама