Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мини-кар Citroen DS2 покажут через год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Citroen намерена дополнить свой модельный ряд компактным городским автомобилем DS2, по размерам больше напоминающим современные мини-кары, чем обычные хэтчбеки.

Показ машины состоится в следующем году, на международном автосалоне в Париже. По данным портала World Car Fans, автомобиль заимствовал свою платформу у еще одного «француза» — Peugeot 208, который тоже не отличается крупными формами. Ожидается весьма серьезная гамма двигателей мощностью 90, 115 и 155 л.с. Самый производительный мотор оснащен турбиной и четырьмя цилиндрами, а его разработчиком является компания BMW. Двигатель на 115 лошадей работает на дизельном топливе, а остальные два потребляют бензин.

Разговоры о Citroen DS2 ходят уже давно, и не раз руководство компании говорило, что собирается дать ему зеленый свет. Впрочем, его судьба висела на волоске до последнего, и лишь на днях разрешение на его сборку было все-таки дано. Однако Citroen заранее приготовилась к этому — уже четыре года назад ею был разработан концептуальный мини-хэтчбек Revolte, который поделится с Citroen DS2 внешним видом и пропорциями.

Предполагается, что в глобальной иерархии автомобилей Citroen DS2 встанет на одну ступеньку с итальянцем Fiat 500 и британцем MINI Cooper. Также не следует забывать о наличии немецкого VW Beetle последнего поколения, который в последнее время становится все более популярным. В связи с наличием столь серьезных соперников подсчитать шансы на успех Citroen DS2 не представляется возможным — модель может «выстрелить», а может и нет.

По слухам, у «мини-Ситроена» будет преимущество в виде широкого спектра дополнительных опций и интересной программы кастомизации, благодаря которой каждый автомобиль можно будет сделать уникальным. Если это действительно будет так, то Citroen в очередной раз подчеркнет, что ее автомобили имеют полное право называться имиджевыми.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама