Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Греция представила суперкар собственного производства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Греции разработан фактически национальный суперкар Korres Project 4, способный тягаться в мощности, скорости и даже дизайне с продукцией известных автомобильных брендов. Создателем автомобиля является архитектор и изобретатель Димитрис Коррес (Dimitris Korres), фамилия которого превратилась в название машины.

Четырехколесный монстр из Греции, пишет Carscoops.com, представлен на официальном мероприятии в своей родной стране, и это действительно серьезный противник для Ferrari, Lamborghini и иже с ними. Данное заявление подтверждается спецификациями суперкара — он способен разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Под капотом Korres Project 4 расположился 7-литровый атмосферный двигатель, оснащенный самыми передовыми технологиями. Его мощность равна 505 л.с, и этот объемистый V8 был заимствован у «американца» Corvetter Z06. Полностью оснащенный автомобиль весит практически 1600 килограммов, но в то же время он сравнительно компактен и, следовательно, хорошо управляемый. Габариты «грека» составили 3920 мм в длину, 1250 мм в высоту и 1960 мм в ширину при колесной базе 2560 мм.

Остальные технические подробности о Korres Project 4 не раскрываются — изобретатель даже не позволил сделать снимки его интерьера. Неизвестен ни уровень расхода топлива, ни тип подвески, в общем, ничего кроме массово-габаритных характеристик, особенностей мотора и скорости. Что же касается внешности греческого суперкара, то он очень похож на спортивные автомобили 90-х годов.

О серийном производстве Korres Project 4 речи пока нет — машина существует в единственном экземпляре, но шанс попасть на конвейер у нее есть. Заметим также, что Korres Project 4 не является первым творением Димитриса Корреса: ранее он демонстрировал специальный автомобиль для инвалидов, вынужденных передвигаться в кресле-коляске, а также кроссовер-багги. Однако эти проекты не заинтересовали ни публику, ни инвесторов.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама