Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Giada упаковала CPU Intel Haswell в корпус неттопа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Giada анонсировала свой новый настольный компьютер D2308, основанный на процессоре Intel Core i7 четвертого поколения из последней серии Haswell. Десктоп является неттопом и занимает исключительно мало места на рабочем столе, что, однако, совсем не мешает ему демонстрировать чудеса производительности.

Настольный ПК Giada D2308 выпускается в нескольких комплектациях: Intel Core i7 содержится в топовой версии, как сказано в официальном пресс-релизе, а более доступные модели комплектуются Intel Core i5 из все той же серии Haswell. Также сообщается о наличии дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650M, хотя и интегрированное в центральный процессор графическое решение вполне может справиться с обработкой значительного объема информации.

Компьютер Giada D2308, по официальным данным, поддерживает разрешение Ultra HD, также известное как 4К. В пикселях оно составляет 3480х2160, что в четыре раза превышает разрешение Full HD. В системную плату компьютера можно установить до двух планок ОЗУ суммарным объемом до 16 Гб, но компактные размеры корпуса позволяют использовать лишь модули форм-фактора SO-DIMM.

Неттоп Giada D2308 и правда ничем не уступает полноразмерному настольному ПК — у него даже оптический привод есть, который читает диски Blu-ray и пишет DVD. Вместе с ним в список характеристик входит 5,1-канальная звуковая карта, пять портов USB, два HDMI, и модули Wi-Fi и Bluetooth. при желании можно подключить Giada D2308 к монитору по DVI- иди VGA-интерфейсу, плюс имеется возможность считывания карт памяти различных форматов.

Вся электроника рассмотренного неттопа упакована в корпус черного цвета с привлекательным необычным дизайном. Размеры компьютера составили 230х174х55 миллиметров. Использование современных процессоров производства компании Intel позволило снизить общий уровень потребления энергии до 70 ватт. Вместе с Giada D2308 поставляется специальный пульт дистанционного управления, если потребуется использовать компьютер в качестве HTPC.

К сожалению, на текущий момент стоимость Giada D2308 остается неизвестной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама