Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый S-Class Pullman заменит Maybach

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Maybach, упраздненная в прошлом году, оставила наследие в виде автомобиля Mercedes S-Class Pullman, который готовится к анонсу весной следующего года. Люксовый полноразмерный седан покажут в мае 2014, и до этого времени все его технические характеристики держатся втайне.

Не исключено, что силовой агрегат, тип подвески и тормозной системы, а также другие составляющие любого автомобиля S-Class Pullman заимствует у текущего поколения S-класса. Исключение, по информации портала Auto Evolution, составят лишь физические габариты новинки. Нынешнего представителя S-класса от Mercedes совсем нельзя назвать компактным ни снаружи, ни внутри, но новый S-Class Pullman его однозначно превзойдет.

Обычный S-класс имеет длину колесной базы 3035 в обычной и 3165 мм в удлиненной модификации, а у автомобиля S-Class Pullman длина вырастет на 300 или даже 350 миллиметров. Естественно, и сам автомобиль увеличится в размерах, причем очень существенно — чуть ли не до шести метров. Добавим, что при таких размерах в салоне мини-лимузина может поместиться три полноценных ряда сидений.

Как ни странно, но Mercedes, разрабатывая гипертрофированный представительский седан, не планирует делать его основным рынком сбыта Европу или США. Сейчас немцам интереснее и выгоднее продавать роскошные машины в Азии, точнее, в Китае. Согласно статистике, автомобили такого рода пользуются очень высоким спросом в этой стране, так что духовному преемнику Maybach заранее уготован успех.

Про ограничения, которые, возможно, будут введены на количество выпускаемых экземпляров S-Class Pullman, пока ничего неизвестно, но «Майбахи» производились в строго ограниченных количествах в связи с высокой стоимостью и общей престижностью марки.

Компания Maybach, совсем недавно отпраздновавшая свое столетие, была основана в 1909 году и упразднена в 2012. Все это время она была частью немецкого концерна Daimler, и за годы своей деятельности специализировалась на выпуске люксовых автомобилей, а также двигателей для самолетов и машин. Причинами закрытия бренда стали очень низкие показатели продаж и общая экономическая ситуация в миру. Машины данной марки не были очень популярными, хотя покупатели на них находились даже в России.

Реклама