Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Планшет-трансформер Lenovo Miix уже на пути в магазины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo несколько дней назад анонсировала новый планшетный компьютер Miix, который сегодня отправился первым ретейлерам в ряде стран мира. Данная модель призвана удовлетворить потребности всех пользователей — и тех, кому больше нравятся планшеты, и тех, кому удобнее работать на настольном компьютере или ноутбуке.

Планшет Lenovo Miix, уточняет ZDNet.com, относится к числу трансформеров, то есть его аппаратную клавиатуру можно отсоединять. Сам компьютер построен на базе двухъядерного CPU серии Intel Atom и работает на полноценной версии ОС Windows 8, что объясняет его пригодность к работе с документами и серьезными приложениями.

По характеристикам Lenovo Miix не уступает своим аналогам: он может предложить мультисенсорный экран на базе матрицы IPS с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей, 64-гигабайтный флеш-накопитель, поддержку карт microSD и 2 Гб оперативной памяти. Также доступны модули 3G и GPS, но в базовую комплектацию они не входят. Стандартные модули Bluetooth и Wi-Fi, конечно же, присутствуют, равно как и веб-камера на 1,3 мегапикселя. Емкость аккумулятора в данном планшете неизвестна, но производитель уверяет, что ее хватает на 10 часов автономной работы.

Весит Lenovo Miix вместе с батареей всего 540 граммов, что для 10-дюймовой модели совсем немного. Клавиатура не входит в комплект поставки и является частью обложки AccuType, которая оценивается в $50. Ну а сам компьютер в самой доступной конфигурации стоит ровно $500, что немного не сходится с информацией, раскрытой во время официального анонса. Напомним, что Lenovo Miix был представлен в Тайване на международной выставке Computex 2013, и тогда было сообщено, что за него будут просить никак не меньше $600. Скидка в $100 очень весома, с учетом того, что в эту цену уже входит лицензионная копия ОС Windows 8.

Lenovo намерена продавать свой компьютер во всех странах, где присутствуют региональные представительства. Сообщается, что Miix охватит все основные рынки сбыта уже в течение лета.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама