Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье присоединилось к тестированию правого поворота на красный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская область решила присоединиться к столичному эксперименту, согласно которому автомобилисты могут поворачивать направо на красный сигнал светофора.

Об этом стало известно из газеты «Известия», ссылающейся на Александра Шумского, руководителя экспертного центра Probok.net. Сейчас специалисты выбирают адреса, где установить соответствующие знаки. Большее количество предложений затрагивает пересечения федеральных трасс с Московским большим кольцом и крупные подмосковные города.

Шумский отметил, что «экспериментальные участки должны отвечать ряду требований» — на них должна быть хорошая видимость, отсутствие пешеходных переходов в направлениях, где будет правый поворот, и дополнительных светофорных секций. Для начала достаточно пяти адресов, располагающихся компактно — это позволит более комфортно следить за экспериментом.

Столичный эксперимент стартовал 19 июня на шести перекрестках. На светофорах смонтированы дополнительные секции, которые указывают зеленой стрелкой направо и обладают подписью «Уступи всем, и можно направо». Акция продлится 2 месяца. В случае успеха, правило правого поворота будет внесено в ПДД.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама