Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скандал с Якуниным изменил способ работы правительства со СМИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова провела закрытую встречу со СМИ, поводом для которой стал скандал с ложной отставкой Владимира Якунина, главы РЖД.

На встрече были озвучены новые правила рассылки сообщений в новостные агентства. Тимакова попросила журналистов ввести верификацию по IP-адресам, с этой целью в редакции были направлены инструкции по настройке почтовых серверов. Пресс-служба Белого дома не будет отправлять официальные письма на личные почтовые ящики журналистов. Теперь все сообщения будут направляться на корпоративную электронную почту. Письма с пометкой «важное» будут дублироваться по телефону. По данным газеты, представители Белого дома будут осуществлять телефонные звонки по правительственной связи, доступной трем центральным российским информагентствам.

Когда именно была осуществлена встреча и кто из представителей СМИ на ней присутствовали, не сообщается. По данным газеты «Известия», ее журналисты на встрече не присутствовали, а информацию о встрече издание получило из своих источников. Позже Наталья Тимакова подтвердила факт встречи. Пресс-служба дублирует важные сообщения по обычному телефону и пресс-секретарь пожаловалась, что данные о встрече просочилась в другие средства массовой информации.

Скандал с отставкой Якунина произошел 19 июня. От имени пресс-службы Дмитрия Медведева было разослано поддельное письмо с информацией об уходе главы РЖД со своего поста. Письмо было отправлено с компьютера, расположенного в Москве. Личность отправителя пока не известна.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама