Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Yahoo! приобрел сервис создания коротких фильмов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-компания Yahoo! приобрела сервис Qwiki, который позволяет создавать короткие фильмы. Об этом стало известно 2 июля из блога Yahoo!.

Официально сумма сделки не сообщается. По данным источников издания All Things Digital, узнавшего о приобретении сервиса за две недели, Qwiki обошлась Yahoo! в $40-50 млн. В Qwiki отметили, что их сервис будет существовать в качестве отдельного продукта в составе Yahoo!. Сотрудники стартапа переберутся в офис интернет-компании, который расположен в Нью-Йорке.

Qwiki позволяет создавать ролики автоматически из фотографий, хранящихся в памяти смартфона, и накладывать на них аудио. Проект запущен в 2011 году и изначально был ориентирован на поиск видео в сети интернет. В феврале текущего года его создатели закрыли веб-версию сервиса, перенеся все внимание на мобильное приложение.

Yahoo! в последнее время вкладывается в онлайн-сервисы, часть из которых сразу же закрывает. Самой громкой сделкой компании стало приобретение блогохостинга Tumblr за $1,1 млрд.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама