Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

6 RSS-агрегаторов на замену Google Reader

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два дня назад Google закрыл один из самых популярных сервисов — RSS-агрегатор Reader. Предлагаем вашему вниманию шесть лучших интернет-сервисов, которые, по мнению экспертов, смогут заменить Google Reader.

1. Для любителей мобильных приложений отлично подойдет проект Feedly, работающий на всех популярных мобильных ОС, но и не забывающий про пользователей настольных ПК. Внешне он выглядит почти как Google Reader, причем дизайн можно менять по своему вкусу, превращая его в некое подобие газеты или же подборку фотографий.

2. Для фанатов настольных ПК и ноутбуков оптимальным выбором может стать проект NewsBlur. Выглядит он как «Проводник» в Microsoft Windows — слева категории ссылок в виде папок, а справа отображается основной контент. Бесплатно можно добавить до 64 RSS-потоков, а за $25 можно обойти это ограничение, получив VIP-аккаунт.

3. Пользователи социальных сетей оценят веб-ориентированный сервис The Old Reader, позволяющий в два клика делиться новостями со своими друзьями в большинстве популярных социальных проектов. The Old Reader также подойдет и для тех, кто привык к интерфейсу Google Reader и не хочет изучать что-то новое — оболочка проекта практически идентична оной у GR.

4. Newsvibe — выбор любителей минимализма. Максимально простой интерфейс вкупе с максимально широкой функциональностью делает этот проект очевидным выбором для тех, кто хочет получать информацию в чистом виде, не перегруженную визуальными украшательствами.

5. Если Newsvibe концентрируется на полном отсутствии графического дизайна и отдает предпочтение тексту, то проект Pulse является прямой его противоположностью. Интерфейс выполнен в темных тонах, что отлично контрастирует с яркими изображениями, которые являются ссылками на определенную новость. Pulse работает под Android, iOS и на десктопах.

6. Портал Digg, сам по себе позиционирующийся как сервис закладок и агрегатор новостей, готовит проект Digg Reader. Его рекламируют как наиболее оптимальную замену Google Reader, и сейчас он находится в завершающей стадии разработки. Сайт Digg существует очень давно и является одним из самых уважаемых в своей сфере, так что Digg Reader заранее обречен на успех. Проект разрабатывается под Android и web.

Что касается закрытого Google Reader, то до 15 июля пользователи сервиса могут скачать со своих аккаунтов личную информацию, после чего проект перестанет существовать. Создатель читалки RSS-потоков Google Reader Крис Уэзерелл (Chris Wetherell) уже заявил, что жалеет о решении открыть сервис внутри корпорации. Он отметил, что гораздо лучше было бы создать отдельный от Google, независимый продукт.

Реклама