Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Состоялась официальная премьера «ё-мобиля»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Центральном автомобильном и автомоторном научно-исследовательском институте 4 июля состоялась официальная премьера «ё-мобиля».

Было представлено новое поколение прототипов автомобиля. Представители компании «ё-авто» не стали сообщать стоимость машины, но отметили, что к 2018 году уровень серийного производства автомобилей достигнет 40 тысяч экземпляров в год. Первые 10 тыс. будут собраны в 2015 году.

«Ё-мобиль» в кузове кроссовера получил стальной пространственный каркас с облицовкой из АБС-пластика (сополимер акрилонитрил-бутадиен-стирол — термопластическая ударопрочная техническая смола) и полипропилена. После начала продаж автомобили будут представлены покупателям в двух вариантах — с бензиновым двигателем и 2-топливные.

Первые фотографии «ё-кроссовера» появились 21 июня текущего года. Тогда бизнесмен Михаил Прохоров, который является основателем компании «ё-авто», приехал на Петербургский экономический форум на новом «ё-мобиле».

Ранее стало известно, что производство этих машин будет осуществляться в Санкт-Петербурге. Предприятие по выпуску автомобилей (инфраструктура и здание завода) готово на 85%, но о том, когда начнется серийное производство машины, не сообщается.

О планах по разработке первого российского гибрида было сообщено еще в 2010 году, а выпуск автомобилей был запланирован на 2012 год. Позже его отложили по причине увеличения сроков разработки основных узлов машины.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама