Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

LG создала самый тонкий Full HD-дисплей в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG приблизила начало эры сверхтонких смартфонов путем разработки и анонса нового Full HD-дисплея, толщина которого меньше аналогичных моделей на 30%. Этого удалось добиться за счет устранения воздушной прослойки между стеклом и матрицей.

Новый экран от LG получил матрицу IPS, разрешение Full HD и диагональ 5,2 дюйма, сообщает ресурс Fareast Gizmos. Он выполнен по технологии Advanced One-Glass-Solution, которая позволила уменьшить не только толщину самого дисплея, но и уменьшить до 2,3 миллиметра толщину рамок вокруг него. Сам экран получил толщину 2,2 миллиметра. Новинка от LG характеризуется повышенной до 535 нит яркостью и контрастностью 3,74:1 при внешнем освещении в 10000 люкс. С учетом этого дисплей не должен выцветать даже при очень ярком солнечном свете — сейчас этим страдают практически все смартфоны, вне зависимости от цены и типа дисплея.

Совершенно очевидно, что LG намерена продвигать свою новинку весьма активно и использовать для этого многих производителей мобильной электроники. С таким дисплеем популярность планшетофонов вырастет еще сильнее, а сама LG начнет получать прибыль. Не исключено, что именно этот тачскрин будет присутствовать в ее новом флагмане G2, который на текущий момент не имеет официального анонса и существует лишь в виде набора слухов и не очень качественных фотографий. Тем не менее, анонс аппарата запланирован 7 августа этого года, что подтверждается различными намеками со стороны самой LG и рассылкой приглашений на ее официальное мероприятие, намеченное на этот же день.

Следует заметить, что разработкой суперсовременных дисплеев для мобильных устройств занимается не только LG: Samsung намерен представить целую серию гибких экранов этой осенью, а Sharp уже давно выпускает панели по собственной технологии IGZO, отличающиеся повышенным разрешением, широкими углами обзора, отменной цветопередачей и другими важными параметрами.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама