Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nokia представила новый флагман

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор компании Nokia Стивен Элоп представил в Нью-Йорке смартфон под названием Lumia 1020. Устройство оснащено 41-мегапиксельной матрицей.

Смартфон Nokia Lumia 1020, как пишет портал Engadget, работает под управлением ОС Windows Phone 8 и обладает AMOLED-дисплеем диагональю в 4,5 дюйма и разрешением в 1280х768 точек. Устройство оснащено 2-ядерным процессором Snapdragon S4, тактовая частота которого составляет 1,5 Ггц.

Смартфон представлен с 32 Гб встроенной памяти и 7 Гб облачного «хранилища» SkyDrive. По своим характеристикам смартфон уступает флагманам от Samsung и Apple, но при этом, главным преимуществом модели является основная 41 Мп камера с системой оптической стабилизации и шестью линзами в объективе, а также ксеноновой вспышкой. Для того чтобы сделать качественный снимок пользователю предоставлен доступ к приложению Nokia Pro Camera.

Стивен Элоп отметил, что целью Nokia является то, «чтобы люди перешли от съемки фотографий к запечатлению и обмену моментами жизни». Владельцу смартфона предоставляется возможность воспользоваться двойной съемкой — одновременное создание фотографии в высоком разрешении и 5-мегапиксельного снимка для размещения в социальных сетях. Функция Nokia Rich Recording позволяет записывать качественное видео даже на концертах с громким звуком. Покупателям Lumia 1020 также предоставляется бесплатная подписка на сервис Nokia Music.

В прошлом году Nokia представила свой первый смартфон 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой. Правда, работал он под управлением ОС Symbian. Рынком камерафонов интересуются и другие производители — в июне Samsung представила Galaxy S4 Zoom (гибрид смартфона и 16-мегапиксельной фотокамеры).

Nokia Lumia 1020 выйдет в продажу в США 26 июля с 2-годичным контрактом оператора AT&T по цене в $299,99. Смартфон появится на территории Китая и Европы в течение квартала, а специальный вариант от оператора Telefonica будет доступен в европейских и латиноамериканских странах. Модель будет представлена в корпусах желтого, белого и черного цветов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама