Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Toyota привезла в Россию новую Corolla

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальные дилеры компании Toyota сообщили о том, что в России и республике Беларусь начинается прием заказов на новую Toyota Corolla. Модель будет предложена в 14 комплектациях. Цены новинки начнутся с 659 тысяч рублей.

Новое поколение седана C-класса обзавелось полностью обновленной внешностью: измененные габариты, плавные линии, светодиодные ходовые огни и гармоничные пропорции. Колесная база была увеличена на 100 мм и составила 2700 мм, обеспечив тем самым большее пространство внутри автомобиля. Расстояние между рядами было увеличено на 75 мм. Также было расширено пространство для ног до 706 мм. Сидения подойдут людям различной комплекции.

Одним из основных достоинств новой модели стал богатый выбор комплектаций, сформированных за счет нескольких двигателей, трансмиссий и широкому набору опций. Линейка моторов состоит из 3-х силовых агрегатов объемом в 1,33, 1,6 и 1,8 литров. Последний предлагается для данной модели впервые. Он обладает мощностью в 140 л.с. при 6400 об/мин , а его максимальный крутящий момент составляет 173 Нм при 4000 об/мин.

На выбор предложено несколько трансмиссий: 6-ступенчатая «механика» или новый вариатор Multidrive S, доступный с бензиновым мотором объемом в 1,8 литров или двигателем объемом 1,6 литров. Вариатор Multidrive S работает в 3-х режимах: автоматический бесступенчатый режим, спортивный режим с 7-ступенчатым последовательным переключением передач Shiftmatic и режим Sport. С появлением нового поколения автомобиля количество комплектаций, представленных на российском рынке, было увеличено с 7 до 14. При разработке новой модели особое внимание было уделено вопросам безопасности: наличие системы курсовой устойчивости, антипробуксовочной системы и 7 подушек безопасности. Иммобилайзер, а также дистанционное управление центральным замком, устанавливаются во всех комплектациях.

Стоимость новой Toyota Corolla находится в диапазоне от 659 тысяч до 1 млн 026 тысяч рублей. Доплата за цветовое решение «металлик» и «перламутр» составит 14 тысяч рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама