Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хэтчбек SEAT Leon стал универсалом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания SEAT опубликовала фотографии и характеристики нового представителя семейства Leon — универсала Leon ST. Ранее, напомним, данная серия состояла из трехдверного и пятидверного хэтчбеков. Официальный показ универсала запланирован на начало осени, и пройдет он в рамках международного автомобильного салона во Франкфурте (Германия).

SEAT Leon ST является прямым конкурентом немца Volkswagen Golf Variant последнего поколения, тоже представленного совсем недавно. У них есть даже кое-что общее, помимо, конечно, типа кузова — это современная модульная платформа MQB от VW. Портал Carscoops напоминает, что на ее основе можно собирать автомобили самых разных классов.

SEAT Leon ST получил ультрасовременный дизайн с большим количеством прямых линий и свежими решениями, к которым относятся наклоненные вперед задние стойки. Как известно, для универсалов это нехарактерно. Однако такой подход сказался на объеме багажного отделения, ведь вместе со стойками вперед наклонено и стекло пятой двери. Поэтому вместимость багажника составляет всего 587 литров. При опущенных задних сиденьях объем увеличивается почти до 1500 литров.

Габариты Leon ST полностью соответствуют классу и типу кузова — 4,54 метра в длину, что на 28 сантиметров больше в сравнении с пятидверным хэтчбеком Leon. А вот все с тем же универсалом Golf 7 поколения габариты почти идентичны. Длина колесной базы у Leon ST составила 2,64 метра. Согласно официальным данным, Leon ST весит 1233 килограмма, то есть он на 45 кг тяжелее обычного Leon. Универсал способен перевозить не только массивные, но и крупногабаритные грузы — он позволяет сложить задний ряд сидений и заодно сиденье переднего пассажира.

SEAT Leon ST получил разнообразную гамму двигателей — две модификации турбированного ДВС объемом 1,2 литра и мощностью 85 и 104 л.с., 1,4-литровый 120-сильный мотор с турбиной, в одной из комплектаций выдающий уже 138 лошадей, а также 1,8-литровый двигатель мощностью 178 л.с. для комплектации FR. Все они работают на бензине. Линейка дизельных ДВС для Leon ST представлена двумя моторами 1,6- и 2-литровым. Первый выдает 89 л.с. мощности, а второй — 148 или 181 л.с. в зависимости от настроек. Оба двигателя оснащены турбиной.

SEAT раскроет оставшиеся подробности о Leon ST в сентябре во Франкфурте. Цены на универсал будут объявлены там же.

Реклама