Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google обновил ОС Android и планшеты Nexus 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google сообщила о выпуске ОС Android версии 4.3 под кодовым именем Jelly Bean. К основным нововведениям относятся появление ограниченных профилей, поддержку Bluetooth Smart и расширения OpenGL ES 3.0.

Новая версия системы позволяет ограничить доступ к контенту — такая функция дополняет поддержку нескольких пользователей, добавленную в октябре прошлого года в Android 4.2. Защищенные профили позволят настроить планшет так, чтобы ребенок, играя с ним, не смог случайно удалить ничего лишнего.

Поддержка Bluetooth Smart позволит подключать к Android-устройствам медицинские датчики и другие носимые приспособления. Поддержка библиотеки OpenGL ES 3.0 улучшит графику в играх. В новой версии ОС появилась функция автозаполнения в апплете набора номера — устройство подсказывает абонентов пользователю, который пытается ввести номер. Появилась и опция виртуального окружающего звучания, активируемая при просмотре фильмов. В компании отметили, что был улучшен алгоритм ввода текста и введена технология фонового определения местоположения по Wi-Fi.

С новой ОС компания представила планшет Nexus 7 2-го поколения, информация о котором появилась за день до анонса. Технические характеристики устройства — разрешение экрана в 1920x1200 пикселей, основная камера на 5 Мп и толщина в 7,6 мм при массе в 317,5 г.

Планшет станет первым устройством с предустановленной ОС Android 4.3. Продажи модели на территории США начнутся 30 июля по цене в $230 и $270 за версии с 16 Гб и 32 Гб соответственно. Чуть позже начнутся продажи и в других странах. Позже компания планирует выпустить 4G-версию планшета для работы в AT&T сетях с 32 Гб памяти по цене в $339. Владельцы ранних устройств Nexus смогут обновиться до Android 4.3 уже сегодня.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама