Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый Lancer Evolution поборется с Nissan GT-R

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi находится в процессе активной разработки следующего поколения своего знаменитого спорткара Lancer Evolution. Автомобиль создается в первую очередь для конкуренции с другим известным «японцем» — Nissan GT-R текущей модификации.

Nissan GT-R в настоящее время является одним из самых быстрых и мощных спорткаров, допущенных к эксплуатации не только на треке, но и на городских улицах. Портал Carscoops напоминает, что GT-R является потомком знакомого многим по фильму «Форсаж» Nissan Skyline.

Следующая версия Mitsubishi Lancer Evolution будет кардинально отличаться от текущей, возможно, даже внешне. Экстерьер автомобиля оценить пока не удается ввиду отсутствия не только фотографий, но даже и набросков, а вот про техническую составляющую уже кое-что известно. В частности, Mitsubishi решила сделать ставку на бензиновый двигатель, работающий в тандеме с двумя электромоторами. Пиковая мощность гибридной силовой установки составит 500 л.с.

В состав гибрида войдет 2-литровый ДВС и пара электродвигателей по 80 л.с. каждый. Если заглушить основной мотор, то Mitsubishi Lancer Evolution проедет 55 километров прежде, чем полностью исчерпает заряд своих аккумуляторов. Общий запас хода для данной модели составит порядка 875 километров.

Следует отметить, что вопрос «гибридизации» нового Mitsubishi Lancer Evolution пока еще не решен окончательно: руководство японского автогиганта сначала хочет убедиться, как поведет себя стоковый Lancer, оборудованный системой PHEV. Отметим, что внедорожник Outlander PHEV показал очень неплохие результаты продаж, так что судьба Mitsubishi Lancer Evolution, можно сказать, предрешена — гибридом ему все-таки быть.

И еще немного о внешности нового японского спорткара: пока никто не знает, как он будет выглядеть, но источники, приближенные к Mitsubishi, сообщают, что за основу дизайнеры возьмут прототип RA Concept, представленный почти шесть лет назад на автосалоне в Детройте.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама