Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сервер активации iPhone пережил многочасовой сбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервер компании Apple, отвечающий за активацию iPhone, 25 июля пережил длительный сбой в работе. Проблемы с активацией iPhone бурно обсуждались в Твиттере, а также на официальном форуме поддержки компании. Активировать не удавалось и новые устройства, и устройства после процедуры восстановления.

«Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-то проблемы с сервером активации iPhone? Похоже, я не могу настроить свой iPhone после того, как я выполнил его восстановление», — написал пользователь @UtterQuatsch. «Пытаюсь активировать мой новый iPhone, но ничего не получается», — добавил пользователь @Natashaturk.

По данным сетевого издания MacRumors, сбой длился на протяжении трех часов. Пользователь форума MacRumors с ником dragon13 отметил, что не мог активировать свой iPhone на протяжении 6 часов. Представитель AT&T подтвердил, что проблема в самом сервере. Кроме проблем с активацией известного смартфона, на форуме появлялись темы, где сообщалось об аналогичных сложностях с iPad и iPod touch.

iOS-устройства компании необходимо активировать сразу после покупки или восстановления. Перед использованием все устройства проходят активацию для того, чтобы подтвердить их подлинность. На данный момент Apple реализовала более 600 млн iOS-устройств. Сбой сервера активации — уже второй случай возникновения проблем с доступом к услугам компании за последнее время. Так, на прошлой неделе веб-сайт Apple для разработчиков подвергся хакерской атаке.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама