Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российская премьера DTM состоится в эти выходные

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В эту пятницу, второго августа, Россия впервые проведет гонку серии DTM. Шестой этап чемпионата примет автодром Moscow Raceway.

Каждый гоночный этап DTM состоит из трех дней, и Россия не станет исключением. 2 августа в 17:45 по МСК состоится 15-минутная сессия для обкатки машин, чтобы проверить работ всех систем автомобилей. 3 августа в 10:45 состоится свободная тренировка DTM: за 90 минут 22 гонщика должны подобрать оптимальные настройки машин. Борьба за места на стартовой решетке начнется в 16:40. 4 августа состоятся вторые заезды Формулы-России и Кубка Lada Granta, а гонка DTM 2013 года стартует в 15:30.

Премьеру DTM в России поддержит самый известный российский автогонщик Виталий Петров. Он посетит шестой этап чемпионата DTM и сядет за руль «гоночного такси» DTM Mercedes AMG C-Coupé. «Работать с DTM невероятно интересно, вам непременно стоит посетить гонку 2-4 августа», — отметил Петров.

В любой из дней гоночного уикенда любой желающий сможет прогуляться по пит-лейн, а также зайти в паддоки и посмотреть болиды DTM, или получить памятные сувениры и подарки от команд. Помимо всего прочего, у каждого появится возможность пообщаться с пилотами, после чего взять у них автограф. На трассе запланирована обширная развлекательная программа с живыми концертами музыкантов. Автопроизводители не забыли и о школьниках и студентах, у которых летние каникулы. В пятницу у учащихся возрастом старше 11 лет появится возможность бесплатно приобщиться к автоспорту. Для того чтобы попасть на автодром достаточно будет предъявить студенческий билет, копию паспорта или свидетельство о рождении.

Этап будет проходить на автодроме Moscow Raceway в 90 минутах от центра столицы. Для удобства зрителей предусмотрена организованная инфраструктура: бесплатные вместительные парковки, многочисленные кафе, трибуны с великолепным обзором, развлекательные площадки. В сети уже появилась информация о билетах на шестой этап чемпионата, запланированного на 2-4 августа на трассе Moscow Raceway под Волоколамском. До 28 июля включительно можно было приобрести билеты по низкой цене. С 29 июля стоимость увеличилась на 10%. Билеты категорий Gold (золотой), Silver (серебряный) и Bronze (бронзовый) позволяют занять место на понравившейся трибуне.

Серия DTM ведет свою историю с 1984 года и на текущий момент является самым популярным «кузовным» чемпионатом — полем битвы трех гигантов немецкой автомобильной промышленности, — BMW, Audi и Mercedes-Benz. Чтобы доказать свое превосходство, автопроизводителям приходится вкладывать в серию огромные денежные суммы и приглашать лучших пилотов, что может стать некой гарантией фееричного зрелища на трассе.

В DTM принимают участие известнейшие спортсмены: начиная от экс-пилотов Формулы-1 и сильнейших «кузовных» гонщиков и заканчивая восходящими звездами мирового автоспорта. За их борьбой на этапах, проходящих на известных европейских автодромах в Германии, Великобритании, Нидерландах и Австрии следят несколько десятков тысяч болельщиков на трибунах, не говоря о миллионах зрителей у телеэкранов в сотне стран мира.

Гоночная серия DTM организована автомобильными производителями Opel и Mercedes-Benz, которые постарались сделать машины быстрыми, а чемпионат интересным, предотвратив при этом возможную «гонку бюджетов». Так, было ограничено количество «расходных материалов», регламентировано количество тренировок вне гонок и ограничены возможности «соревнования» между конструкторами команд. Таким образом, шансы гонщиков уравнены и исключают фактор поломок. Однако все-таки автомобили DTM весьма дороги — стоимость некоторых машин доходит до $1 млн.
Реклама