Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

MSI выпустила рекордно тонкий и легкий ноутбук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньская компания MSI Computer анонсировала игровой ноутбук MSI GS70, который на текущий момент является самым тонким и легким ноутбуком с диагональю в 17,3 дюйма. Толщина модели составляет 21,6 мм при массе в 2,6 кг.

Новинка даже тоньше и легче прошлого рекордсмена — ноутбука Razer Blade Pro с диагональю в 17 дюймов, — который был представлен в мае этого года. Также как и Razer Blade Pro, модель MSI работает на 4-ядерным процессоре Intel Core i7-4700HQ 4-го поколения, тактовая частота которого составляет 2,4 ГГц и максимальная частота при разгоне — 3,4 ГГц. Ноутбук оснащен отдельным видеоадаптером Nvidia GeForce GTX 765M с 2 Гб выделенной памяти GDDR5 и поддержкой Nvidia Optimus. Данная технология переключает систему с Nvidia GeForce GTX 765M, когда она не нужна, на интегрированную графику Intel HD4600, что позволяет существенно снизить энергопотребление.

Что касается звука, то и здесь модель имеет существенное преимущество — у нее есть сабвуфер, которого нет в Razer Blade Pro. Оба ноутбука поддерживают «окружающее» звучание. Кроме стандартных разъемов, MSI GS70 оснащен 4-мя USB 3.0 и HDMI 1.4. Ноутбук получил беспроводной адаптер Killer N1202 2x2, предлагающий в пять раз более высокую скорость передачи данных относительно других решений. 17-дюймовый дисплей ноутбука обладает разрешением в 1920x1080 пикселей. Имеется 16 Гб оперативной памяти. Кроме того в MSI сообщили о том, что компьютер получил инновационную систему охлаждения с двумя вентиляторами. Отверстия сделаны так, чтобы тепло рассеивалось вверх под углом в 45 градусов.

Устройство обойдется покупателям в $2,3 тыс. При этом в США ноутбук доступен в двух конфигурациях, отличающихся друг от друга дисковой подсистемой. Первая конфигурация будет включать два твердотельных накопителя на 128 Гб и жесткий диск емкостью в 1 Тб. Вторая — один твердотельный накопитель на 128 Гб и жесткий диск на 750 Гб.

Реклама